Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

(Левит) 27:2 Иш ки яфли нэдэр – (Человек, дающий обет)

15/05/2015



וַיִּקְרָא (Левит) 27:2
 
Иш ки яфли нэдэр – אִישׁ כִּי יַפְלִא נֶדֶר
 
(Человек, дающий  обет)
 
 
 
В среде верующих слово "посвящение" стало настолько привычным и обыденным, что не производит особого впечатления. На иврите "посвящение" – פָּלָא (пала) переводится, как нечто чудесное, необычное и недосягаемое, что решено исполнить по обету, т. е. мы начинаем делать что-то необычное и непривычное для нас из-за обещания верности Всевышнему. Когда мы замечаем, что в какой-либо области происходят регулярные срывы и неправедные мысли, значит пора давать обет посвящения. Рассмотрим один из примеров посвящения, приведенных в Писании:
 
 
 
 3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
 
4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.
 
5 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
 
6 Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.
 
7 Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими. (Пс.100:3-7)
 
 
 
Давид перечисляет целый ряд испытаний, происходивших в его жизни. Он говорит о приходивших в его жизнь искушениях в виде обетов посвящения. Давид обещает перед Богом Израиля не помещать перед своими глазами непотребных вещей, удалять развращенное сердце, остерегаться тайных клеветников и т. д. Через действия, направленные на возрастание в посвящении, Давид воспитывал свое сердце. Каждое из перечисленных выше действий требует мыслей и желаний, посвященных Всевышнему, а это, в свою очередь, творило в Давиде сердце, способное любить и наслаждаться Божьим заветом. Обычно, действия, укрепляющие наше посвящение завету, идут против мыслей и желаний человеческих, восстающих против познания Бога Израиля. Поэтому в посвященных людях нет формализма. Их действия посвящены Всевышнему, поскольку сердца вполне преданы Ему. В Писании мы часто читаем о примерах людей, чьи сердца были вполне преданы Всевышнему. Царь Соломон молился о преданности сердца народа Всевышнему.
 
 
 
Да будет сердце ваше вполне предано Господу Богу нашему, чтобы ходить по уставам Его и соблюдать заповеди Его, как ныне. (3Цар.8:61)
 
 
 
Нам тоже стоит молиться подобным образом, а также действовать, утверждая необходимые для нашей души обеты посвящения. Таким образом мы сможем взращивать в своих душах плоды правды Божьей, пребывая в очевидном успехе в познании Мессии.
 
 
 
Чтобы больше узнать о том, как совершать посвящение души Всевышнему, вы можете прочесть следующие места Писания: Левит 27, Псалом 100, 2 Петра 1.

Прочтено: 2983