Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

(Левит) 23:11 Вээниф эт аомэр лифнэй Адонай – (И вознесет он омэр перед Богом)

23/05/2015



וַיִּקְרָא (Левит) 23:11

Вээниф эт аомэр лифнэй Адонай – וְהֵנִיף אֶת הָעֹמֶר לִפְנֵי יְדֹוָד

(И вознесет  он омэр перед Богом)

Первый сноп, вознесенный перед Господом на второй день после совершения Пасхальной жертвы, служил началом отсчета омера до дня празднования Шавуота. Священник возносил первый сноп, потрясая перед Господом. Также, совершалось всесожжение однолетнего агнца. В книге Ваикра детально описывается процесс подготовки к празднику Шавуот.

 
 
 
И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику; он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник; 
и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока, (Левит 23:9-14) 
 
Наши праотцы получили расположение от Господа и выход из Египта через жертву Пасхального агнца. Также каждый, поверивший Богу Израиля сегодня, выходит из рабства греха посредством Мессии, ставшего нашей пасхой. Сноп возношения и жертва агнца на второй день свидетельствуют о страдании и последующем воскресении Мессии, Который был поражен за наши преступления.
 
 
 
Ибо Мессия умер за грехи, однажды и навеки, праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлён во плоти, но оживлён Духом;
 
(Н.З. Д.Штерн 1Пет.3:18)
 
 
 
Иешуа был вознесен как первый плод нового Божьего урожая, и далее в течение сорока дней Иешуа готовил учеников к принятию Торы. В процессе подготовки Мессия показывал ученикам, что весь ТаНаХ (Писания) говорит о Нем, разъясняя, в чем сущность Торы. Итак, ни одна из частей праздника Шавуот не могла бы состояться без возношения снопа перед Господом, т. е. Мессии, без Которого невозможно обрести ум к уразумению Писаний и получить Руах хаКодэш, через Которого все будут научены Господом.
 
Подобным образом семь недель Всевышний готовил сердце народа, проводя через воды, пустыню, голод и жажду ради получения откровения завета, выраженного в десяти заповедях. Стоит отметить, что Господь готовит сердце каждого человека к принятию завета жизни, поэтому порой нам бывает больно и безысходно. Эти испытания происходят с нами ради того, чтобы каждый совершил свой исход из того образа жизни, где нет живой Торы Мессии, к такому образу жизни, в которой каждый день Дух Святой учит нас исполнять заповедь, давая необходимую для этого силу свыше. Через Духа Божьего наше сердце начинает возноситься к познанию невидимого Божьего Царства и приносит пребывающий плод верности Господу.
 
 
 
Чтобы больше узнать о том, как возносить свою душу к Господу, чтобы приносить плоды угодные для Царства Божьего, вы можете прочесть следующие места Писания: Левит 23, Иоиль 2, 1 Петра 3.

Прочтено: 2441