Наша библиотека: ТЕОЛОГИЯ И КЛАССИКА
Раздел: книги Дата: 07/12/2015



 

код Автор Название кол-во Содержание
1 Шапиро М.А. РУССКО-ЕВРЕЙСКИЙ СЛОВАРЬ( (Идиш) 2 40000 слов
2   БИБЛЕЙСКАЯ СИМФОНИЯ (с ключом к еврейским и греческим словам) 1  
3 Шанский Н.М. 4000 наиболее употребительных слов русского языка 1 Словарь
4 Розенталь Д.Э. Словарь трудностей русского языка 1 30000 слов
5 Колесников Н.П. Словарь омонимов русского языка 1  
7 Гиль П. ТОРА 1  
  ТОРА 2 С КОММЕНТАРИЯМИ (Док-р Й.Герц
8   БИБЛИЯ Тора, Пророки, Писания и Новый Завет 1  
9   ТОРА. Пророки. Писания 1 на Иврите
10 Нюстрем Э. Библейский словарь 1 Энциклопедический словарь, объясняющий понятия, имена и названия, культуру, термины, использованные в Библии.
11   Новая ЖЕНЕВСКАЯ учебная БИБЛИЯ 1 Синодальный перевод Библии с пояснениями, богословскими тематическими и вводными статьями к каждой книге Библии, содержит карты и таблицы.
12   СИДУР (молитвенник) 1 еврейский молитвенник
13 Шнайдер М. СИДУР ,"Тегилат Гашем"(молитвенник) 1  
14   Тора, Пророки, Писания и Новый Завет 1  
15 Давид Стерн Еврейский Новый Завет 2 Перевод Нового Завета, отражающий его Еврейскую суть
16 Давид Стерн Еврейский Новый Завет с комментарием 2 Книга Деяний. Деятельность посланников Мессии Йешуа
17 Давид Стерн Еврейский Новый Завет с комментарием (книги Луки и Йоханана) 3 Перевод Нового Завета, отражающий его Еврейскую суть
18 Джош Макдауэлл Не просто плотник 2 Что же в Нем такого особенного? Свидетельства автора о Йешуа и о том, как Он поменял его жизнь. Доказательства истинности Библии и исторических фактов о жизни Йешуа.
20   Слово жизни. НОВЫЙ ЗАВЕТ в современном переводе 1  
21   ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Притчи. Книга Экклезиаста. Книга Иова 1 перевод с древнееврейского
22   ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Исход 1 перевод с древнееврейского
23   Послание Иакова 1 на греческом языке с подстрочным переводом на русский язык
24   Книга Пророка Иеремии. Учебное пособие. 1 Учебное пособие. Курс индуктивного изучения Библии.
26 Джил Мастерс Уроки на всю жизнь 2 2 Уроки Евангелизационного направления для Воскресной школы
27 Джил Мастерс Уроки на всю жизнь 3 2 Уроки Евангелизационного характера в Воскресной школе
28   Богословский журнал "Христианская мысль", август 2002 1 Темы: помазание; проблема депрессии; распространение пятидесятнического служения на юге Украины; можно ли потерять спасение?.
99 Нюрстрем Библейский Словарь 1 Библейский энциклопедический словарь с иллюстрациями
501 Джош Макдауэл Доказательства Воскресения 1 Доказательства Воскресения
30 Дан и Лавиния Кон-Шербок Иудаизм и Христианство. Словарь. 1 Основные сведения об иудаизме и христианстве. Их различия и взаимосвязь.
100   ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ 1 Вопросы и ответы для понимания БИБЛИИ для новообращенных
101   Священные Писания от и для еврейского народа   брошюра. Для чего верующим неевреям нести Слово Божие еврейскому народу
105   Толкование на книги Бытие, Исход, Левит   Издательство "Благая Весть"
106   ТОЛКОВАНИЕ на книги Числа и Второзаконие 1 Издательство "Благая Весть"
107 Ирина Левинская Деяния апостолов на фоне еврейской диаспоры 1 Собраны и проанализированы свидетельства о жизни евреев диаспоры, помогающие понять исторический фон событий, описанных в книге Деяния Апостолов
108   Библейская энциклопедия 1 Справочник, который отвечает современным научным представлениям о мире Библии
110 Давид Стерн Мессианский еврейский манифест 1 Идеология, теология и программа мессианского иудаизма
114   Симфония Книг Нового Завета 1  
116   Симфония 1  
120 Роберт Д.Хайдлер Мессианская церковь восстанавливается 1 Мессианская жизнь - это утерянное наследие церкви. Автор пишет о благословении его возрождения, о еврействе ранней церкви и важности библейских еврейских праздников.
121 Гомер А.Кент От Иерусалима до Рима 1 Освещены основные события и кризисные моменты в истории начала распространения Евангельской вести (Книга "Деяния Апостолов")
123 Роберт Д.Хайлер Мессианская церковь восстанавливается (дополненное издание) 3 Мессианская жизнь - это утерянное наследие церкви. Автор пишет о благословении его возрождения, о еврействе ранней церкви и важности библейских еврейских праздников.
124 Чарльз Х.Сперджен Как приводить души ко Христу 1 Что значит спасать души? Качества проповедника, которые желает видеть Бог; Как приводить души ко Христу?
125 А.Мень Мир Библии 1 одна из книг протоиерея Александра Меня (православный священник и сын еврейской женщины), который в свое время (90-егг.) оказал огромное позитивное влияние на православное христианское служение своими проповедями Слова Божьего, возрождая людей к вере после десятилетий отвержения Бога во времена режима.
131 Валерий Бабынин Победоносное шествие или последний бастион. 1 Очерки по христианскому вероучению. Вопросы, стоящие в основе мировоззрения верующего человека: жизнь и смерть, праведность и грех, свобода воли, спасение и погибель, победа и поражение, человек и Церковь, смысл и суть человеческой жизни.
132 Дэвид Гуддинг, Джон Леннокс Мировоззрение. Том 1 Для чего мы живем и каково наше место в мире. 1 Молодым людям перед вступлением во взрослую жизнь, взрослым людям, которым необходимо принимать решения "Здесь" и "Сейчас" необходимо иметь МИРОВОЗЗРЕНИЕ, которое будет якорем в бушующем мире, будет помогать принимать мудрые и продуманные решения.
134   Золотой дом   устройство и символическое значение скинии
135 Дуэйн Гащ Ученые - креационисты отвечают своим критикам. 1 Креационизм - наука о сотворении мира и человечества Богом. Доказательства в пользу Сотворения всего Богом.
136 Джон Флавел Тайна Провидения 1 Духовно-назидательный труд о Божьем Провидении известного английского пуританина и нонконформиста 17 века Джона Фавела. В книге сочетаются богословская и практическая стороны этой темы.
137 Виктор Шлаттер Где Тело? 1 Спустя почти 2000 лет Церковь вновь обращается к своему еврейскому наследию. Книга о теле Мессии - искупленных евреях и неевреях и о Божьем плане в конце времен.
138 Майкл Браун Отвечая на еврейские возражения против Иисуса 4 Общие и исторические возражения. Майкл Браун - мессианский верующий, доктор филологических наук, специализирующийся в области ближневосточных языков и литературы. Написал более десятка книг, читает лекции в университетах и семинариях.
1041 Майкл Браун Наши руки запятнаны кровью 5 Книга исследует причины христианского и всемирного антисемитизма, освещает многие моменты истории евреев и Израиля, приводит потрясающие факты гонения, мучения и истребления евреев.
510 Д.Макдауэлл Б.Ларсон Иисус 1 Книга посвящена библейским и историческим доказательствам того, что Йешуа - это Бог, пришедший в человеческой плоти, воплощенный Бог.
512 Д. Кеннет МакКинли Изучение плана 1 Обзор Ветхого Завета. Повествование о книгах Священного Писания и об их удивительном (сверхъестественном) единстве. Раскрытие гармоничной взаимосвязи составляющих частей Ветхого Завета - Пятикнижия Моисея, исторических, поэтических и пророческих книг.
909 Джош Макдауэл Обманщики 1 книга раскрывает истинное лицо современных культов
919 Рик Реннер Знамения второго пришествия Господа Иисуса Христа 1 Знамения второго пришествия Господа Иисуса Христа
987 Джош Макдауэлл Неоспоримые свидетельства 1 исторические свидетельства, факты, документы христианства
1200 Джек Кухащек Послание к Римлянам 1 21 урок для самостоятельного или группового изучения
1201 Дэвид Гудинг Осуществление ожидаемого

 






CopyRight (c) Еврейская мессианская синагога Врата Сиона http://gatesofzion.od.ua

http://gatesofzion.od.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=1153