Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

Бикровай экадэш – Через близких Мне освящусь

11/04/2016



Бикровай экадэш – בִּקְרֹבַי אֶקָּדֵשׁ

Через близких Мне освящусь

 

Всевышний приближает к Себе сыновей и дочерей, решивших в своей воле быть Его уделом на этой земле. Возвращение к Господу приводит нас к состоянию близости с Ним. Сыны Аарона, Надав и Авиуд, были близки к Господу, но были сожжены Его присутствием. Почему Господь сжег приближавшихся к Нему сыновей первосвященника, которые должны были служить утверждению и распространению Доброй Вести о Царстве Всевышнего? Сыновья Аарона отвергли одну из частей Божьего Евангелия (Божьей Доброй Вести о Царстве). Они дерзнули принести курение без углей, взятых с жертвенника. Они нарушили Божью Тору о жертве и служении в Мишкане. Это привело их жизни к поражению. Божье Евангелие включает в себя не только весть о жертве Мессии, но также утверждение законов Божьего Царства, т.е. Торы (учения) о том, как приносить перед Господом угодные жертвы. Цель Евангелия состоит не только в спасении нашей души, но даже в большей степени в принесении достойного плода, угодного служения Всевышнему. Вот почему пророк Йоханнан и Машиях Иешуа всегда напоминали нашим праотцам: «Сотворите достойный плод покаяния», т.е. вернитесь к образу жизни и служения, к которому вы призваны. В этом состоит сущность Доброй Вести (бсора това). Описание сути вечного Евангелия мы видим в книге откровение Йоханнана.

6. После этого я увидел  ещё одного ангела, летящего посреди  небес с вечной Доброй Вестью, чтобы провозгласить её всем  живущим на земле - всем народам, коленам, языкам и племенам.  
7. Громким голосом он сказал: "Бойтесь Бога, воздавайте Ему славу, ибо настал час,
когда Он свершит суд! Поклонитесь Создавшему небеса и землю, море и источники вод!" (Откровение 14:6,7)

 

На самом деле наша душа пребывает в спасении и Божьем расположении, если она научилась бояться Господа, воздавать Ему славу и поклоняться. Принесение угодных жертв перед Всевышним – это сущность поклонения Господу. Итак, реальность принятия Божьего Евангелия происходит в том случае, если мы ежедневно совершаем акты принесения угодных жертв через жертву Мессии. Угодность жертвы мы узнаем из Торы. Жертва, приносимая вне Божьей Торы, – это основа для идолослужения. Именно такой подход в служении начали утверждать Надав и Авиуд. Слово קָדַשׁ (кадаш) освящение говорит о том, что через человека поверившего Божьей Доброй Вести, Господь будет проявляться, прославляя Свое Царство. Поэтому сказано:

 

15. Ибо для Бога мы  аромат Мессии, как среди спасаемых, так и среди погибающих;  
16. для последних мы смертоносный запах, ведущий их к большей смерти; но для первых мы запах живительный, ведущий к большей жизни. Кто справится с таким заданием? (2 Коринфянам 2:15, 16)

Заключив завет с Господом, мы вышли из своей жизни, чтобы исполниться жизнью с избытком, дарованной Мессией Иешуа. Будем достойно освящаться, чтобы Господь прославился через нас славным способом.

 

Чтобы больше узнать о том, как предоставить себя для прославления Божьего Царства, вы можете прочесть следующие места Писания: Левит 10, Исаия 40, Откровение 14.

Прочтено: 2802