Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

(Найдем ли мы [другого] такого человека, в котором есть Божий дух?)

09/12/2015



Анимца казэ иш ашэр руах элохим бо – הֲנִמְצָא כָזֶה אִישׁ אֲשֶׁר רוּחַ אֱלֹהִים בּוֹ

(Найдем ли мы [другого] такого человека, в котором есть Божий дух?)

Фараон очень четко выразил отличие Иосифа от Египетских волхвов и вельмож. Дух, пребывавший в Иосифе, проявлялся особенным образом. Эти проявления впечатлили весь Египет. Истолкование сна фараона было одним из проявлений Божьего Духа, но еще не менее важной частью была рутинная жизнь Иосифа, проявлявшая плод его характера среди египтян. Многие верующие проявляют Царство Божье эпизодически, находясь под воздействием тех или иных вдохновляющих факторов, но как часто все изменяется, когда приходит давление и испытания. Находясь под давлением, Иосиф проявляет характер Мессии: он не заискивает перед людьми, не пытается продвинуть себя или каким-то образом выделиться, не опускается на путь обычного человеческого образа мыслей и действий. В наш век, когда каждый пытается заработать больше похвалы и признания, в социальных сетях, люди трубят перед собой: "Вот как мы помолились, вот как мы прославили Бога, вот как мы послужили". На людей, не ищущих известности и признания смотрят, как на недалеких и отсталых. Итак, Дух Божий был заметен через жизнь Иосифа еще задолго до того, как были истолкованы сны фараона. Образ жизни Иосифа показывал, что он знает Господа, о Котором не знал до этого времени Египет. Каждый верующий призван быть свидетельством для людей, не знающих Господа, что Он есть. В этой связи рав. Шауль вдохновлял ефесян проявлять верность Господу в образе жизни, достойном Царства Мессии.

 

17 Поэтому я говорю, и даже настаиваю, будучи в союзе Господом, чтобы вы не жили больше так, как живут язычники, с их бесплодным мышлением.

18 Их разум помрачен, они  чужды жизни в Господе по  причине собственного невежества, которое, в свою очередь проистекает из неповиновения Божьей воле.

19 Они стали бесчувственными, предавшись плотским удовольствиям, занимаясь с всяким нечестием  с ненасытностью.

20 Но не этому вы  научились у Мессии!

21 Если вы на самом  деле слушали его и получили знания о нем, то должны были понять, что все в Йешуа - истина.

22 А потому, что касается  прежнего образа жизни, вы должны  избавится от своего старого  естества, поскольку оно полностью разложилось из-за своих обманчивых похотей.

23 Ваш дух, ваш разум должны постоянно обновляться,

24 облекитесь в новое естество, которое сотворено для благочестия и проявляется в праведности и святости, проистекающих из истины. (Н.З. Д.Штерн Еф.4:17-24)

 

Каждый человек живет согласно истине, в которую поверил и которую принял. Многие ученые долгое время верили, что солнце вращается вокруг земли. Сегодня многие верят, что человек произошел от обезьяны. Иосиф верил в Божью истину, и потому его образ мыслей разительно отличался от египетского. Мы поверили, что истина - не в человеке и его мудрости, а в Мессии, Первенце из мертвых, давшем нам законы вечной жизни. Умерев за нас, Он дал нам привилегию облечься в Его Дух, чтобы стать подобными Иосифу и Мессии Иешуа, принося спасение и жизнь.

 

Чтобы больше узнать о том, как проходить жизненные испытания, вы можете прочесть следующие места Писания: Бытие 41, Иеремия.8, Ефесянам.4.

Прочтено: 2569