Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

Кэколь ашэр цива Адонай эт Мошэ

12/03/2015



Кэколь ашэр цива Адонай эт Мошэ – כְּכֹל אֲשֶׁר צִוָּה יְדֹוָד אֶת משֶׁה
 
(Во всем, как повелел Господь Моше)
 
 
 
Сыны Израиля завершали возведение скинии завета. Созидание скинии и служение через нее Всевышнему изменяло сердце народа, который совсем недавно созал золотого тельца и служил ему. Скиния не была похожа ни на один языческий храм. Она была передвижной и мобильной. Вместо идола во святом святых находился ковчег завета с каменными скрижалями, на которых были выбиты заповеди Божьего Царства. Народ Израиля с вдохновением строил скинию, а каждый желавший приносил необходимые стройматериалы. Приобщаясь к Божьему делу, каждый мудрый сердцем  становился собственностью Господа. Как созидание скинии может помочь нам сегодня? Какие уроки можно извлечь для себя?
 
Скиния представляла собой модель устройства небесного святилища в земном исполнении. Наши тела созданы по подобию передвижного храма и предназначены для пребывания в них Божьего Духа. Этому учил рав. Шауль.
 
 
 
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)
 
 
 
Особенность скинии состояла в том, что каждая ее деталь производилась на основании Божьего откровения. Чтобы присутствие Божье наполнило скинию, необходимо было сделать все в точности с полученным откровением. Когда Мошэ сделал все точно так, как повелел Господь, то Его присутствие наполнило ее. Какое откровение сегодня позволяет нам быть наполненными Божьим присутствием? Пророк Иезекииль говорил в этой связи:
 
 
 
19 И дам им сердце  единое, и дух новый вложу в  них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
 
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
 
21 А чье сердце увлечется  вслед гнусностей их и мерзостей  их, поведение тех обращу на  их голову, говорит Господь Бог. (Иез.11:19-21)
 
 
 
Всевышний хочет наполнить нас своим присутствием, но для этого необходимо получить новое сердце и новый дух. Эти чудеса совершаются через Мессию Иешуа, очистившего нас Своей жертвой и пославшего внутрь нас обещанного Святого Духа. Эти чудеса происходят для осознанного заключения завета между Богом Израиля и человеком, чтобы скиния наших тел служила исполнению Божьих заповедей. Тогда все элементы нашей жизни будут прославлять Всевышнего, и Его присутствие будет пребывать в ней ощутимым образом. Итак, Дух Святой дает нам откровение о том, как исполнить заповедь Божью, чтобы мы могли иметь верные мысли и, преображаясь, становиться живым святилищем Божьим.
 
 
 
 
 
Чтобы больше узнать о том, как преображаться в Духе Святом в соответствии с Божьими заповедями, вы можете прочесть следующие места Писания: Исход 40, Иезекииль 11, К Титу 2.

Прочтено: 2875