Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

Вэиш эль мишпахто ташуву - (И каждый к своему семейству возвратитесь)

08/05/2015



Вэиш эль мишпахто ташуву – וְאִישׁ אֶל מִשְׁפַּחְתּוֹ תָּשֻׁבוּ

(И каждый к  своему семейству возвратитесь)

 
Одно из основных предписаний юбилея — возвращение домой. Где наш настоящий дом? Обычно дом — это место покоя, где ты можешь быть самим собой в общении с родными людьми, которые понимают тебя. Где же найти такой дом? Ведь не секрет, что порой именно с ближайшими родственниками возникают самые напряженные отношения. Такие вопросы актуальны и мучают человеческую душу, пока она не осознает, что у нее есть Небесный Отец, в дом Которого стремится каждое человеческое сердце. Иешуа Мессия приглашал сынов Израиля вернуться домой, подобно тому, как пророк Иеремия призывал:
 
 
 
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому  что Я сочетался с вами, и  возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион. (Иер.3:14)
 
 
 
Чтобы снять с нас вину за наши беззакония, Иеуша, как глашатай юбилейного года заплатил за наши долги перед Отцом Небесным, чтобы освободить нас для юбилейной жизни.
 
 
 
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
 
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея  пастыря), но возвратились ныне  к Пастырю и Блюстителю душ  ваших. (1Пет.2:24,25)
 
 
 
Через Свою жертву Мессия подарил нам возможность вернуться к Отцу, приобщаясь к нетленной, вечной семье. Возвратиться в семью Божью может каждый, но прижиться в ней может только тот, кто поступает подобно Мессии, помогавшему всем вернуться в семью. Через посильную помощь ближним воспитывается душа, способная пребывать в присутствии Духа Божьего, дающего нам осознание принятия и общения с Отцом Небесным. Итак, нам не надо блуждать, ища покоя и насыщения вне Божьей семьи. Порой этот мир стремится навевать душе ощущение, что семья — это душевная компания, ухоженный дом, хороший доход, здоровье и.т.д. Но настоящая семья — это когда мы собраны во Имя Иешуа, Его Духа, Который поселяется в нас и живет посреди нас. Ведь даже юбилейный год не имеет силы для человека, не взыскавшего отношений с Отцом, от Которого происходит жизнь и ради Которого только и стоит жить. Итак, все хотят возвратиться к семье, где нас примут и будут любить, но не все нацелены на то, чтобы принимать и любить других. Поэтому важно помнить, что прощение долгов и возвращение домой в юбилейный год было возможно только в том случае, если люди осознавали себя детьми Божьими и готовы были поступать по законам Царства Небесного. Осознаем ли мы сегодня, что мы - Его народ и овцы паствы Его? Если осознаем, то важно поступать в этом мире так, как Он поступал. Будем думать и действовать, как посланники юбилейного года, о которых говорится:
 
 
 
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето (год) Господне благоприятное (благоволение, благосклонность, умилостивление) и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. (Исая 61:1-3)
 
 
 
Чтобы больше узнать о том, как быть вестником юбилейного года, возвращая измученные души в семью Отца Небесного, вы можете прочесть следующие места Писания: Левит 25, Исаия61, 1 Петра 2.

Прочтено: 2913