Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

Слово на иврите (И храни заповеди Бога)

05/08/2020

Как мы приобретаем мнение о том или ином человеке? Наше мнение нарабатывается в результате взаимоотношений. Доброта, отзывчивость, скромность, дружелюбие и другие положительные качества привлекают нас к людям, которые способны их проявить. А в основном, нас привлекает к человеку ощущение того, что мы любимы и ценимы им. С людьми, вроде бы, всё понятно. А что же привлекает Божье присутствие в нашу жизнь?   



Вэшамарта эт мицвот Адонай – וְשָׁמַרְתָּ אֶת מִצְוֹת יְדֹוָד

(И храни заповеди Бога)

 

Существует много различных школ, обучающих тому, как слышать голос Божий и пророчествовать. Люди готовы платить деньги ради обретения помазания на бизнес или пророческого слова об успехе. В наше время проводят различные тренинги. Их не называют пророческими, но организаторы подобных мероприятий учат принципам успеха, заявляя, что каждый сможет стать преуспевающим в той или иной сфере жизни. Ну чем не пророчество? Но все прекрасно понимают, что тренинг даст тебе информацию (слово). Это слово необходимо применить, чтобы получить желаемый навык. В начале любого дела лежит слово, затронувшее нас, которому мы поверили, а затем начинается всё остальное.  

Порой слушание голоса Божьего подаётся как определённый чувственный опыт. Различные картины, созданные в воображении или сне, толкуются как действие Духа Святого. Из подобного чувственного опыта порой пытаются создать Божье откровение.

Но верующим нет необходимости блуждать в догадках и поисках духовного опыта. Моше не искал духовный опыт. Он просто пас овец своего тестя и старался ходить перед Господом. Давид тоже занимался похожим делом. Если есть сильное желание погрузиться в духовное состояние, то исполняй заповеди! Они духовны и даны нам для возрастания в познании Господа. Если верующий научился исполнять заповеди перед Богом и людьми, то он обязательно получит награду. Дух Святой посетит его и засвидетельствует, что такой образ жизни угоден Господу. Мессия сказал:

 

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Йоханан (Иоан) 14:15-18

 

Мы возрастаем в любви к Богу, когда соблюдаем Божьи заповеди. Мы входим в Божье Царство благодаря жертве Мессии и собственному покаянию. Пребывание в Царстве Божьем и совершение спасения возможны только через практическое применение заповедей Царства в повседневной жизни. Верующий без поступков по заповедям — это уже не верующий. Вера видна из практических дел в контексте заповедей истины Божьей. Поэтому, кто хранит заповеди, тот хранит доверие к Господу, а кто забыл их, тот отрёкся от веры Божьей. 

 

Чтобы больше узнать о том, как привлечь Божье присутствие в свою жизнь, вы можете прочесть следующие места Писания: Дварим (Второзаконие) 8, Тэилим (Псалмы) 118, 1Фессалоникийцам 4.



 

Прочтено: 1005